Уважаемые родители! Приглашаем вас на наш канал - прямая ссылка:

Здесь вы сможете просмотреть видео нашей деятельности, в том числе и утренников.

13.11.2019 г.

В гостях у ребят "Лаборатория профессора Звездунова" с программой "Четыре стихии"

13.11.2019 г.

В детском саду прошла акция "Вторая жизнь старых вещей". Благодарим все семьи, которые приняли участие в данном мероприятии.

31.10.2019 г.

28 октября наша страна отмечала День бабушек и дедушек.

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель - показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

История
Идея отвести для почитания бабушек и дедушек отдельный день в году родилась не так давно, а именно в 2009 году. Тогда с такой инициативой выступало Цветочное бюро Голландии. Точнее, «цветочники» предложили учредить праздник, в который внуки бы дарили своим пожилым родственникам кашпо с живыми цветами, символизирующими в данном случае связь между поколениями - между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками). Это добрый и семейный праздник.

Наш детский сад не остался в стороне, сегодня 31 октября в 15.30 в нашем музыкальном зале была представлена концертная программа, в завершении которой состоялось чаепитие. На мероприятии присутствовал главный специалист Департамента семейной демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске - Захарова Лариса Константиновна.

25.10.2019 г.

Осенние утренники в группах "Волшебники", "Улыбка", "Радуга"

24.10.2019 г.

Осенние утренники в группах "Сказка", "Росток", "Юнга", "Затейники"

23.10.2019 г.

Сегодня в детском саду прошло общее родительское собрание на тему: "Безопасность детей", в котором приняли активное участие - старший инспектор группы по ИАЗ ОСР ДПС ГИБДД ОМВД России по Ульяновской области, капитан полиции Одорова Анна Владимировна и инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Железнодорожному району Шигаева Ирина Александровна.  Были рассмотрены вопросы дорожной, пожарной безопасности, вопросы занятости детей во время школьных каникул; даны советы родителям - "Как научить ребенка не доверять незнакомым людям" и т.п.

17.10.2019 г.

Сегодня в детском саду прошли Малые Олимпийские игры среди детей старшего дошкольного возраста. В командных соревнованиях приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

17.10.2019 г.

В гостях у воспитанников детского сада - театр "Лапочка"

16.10.2019 г.

04.10.2019 г.

Коллектив детского сада поздравляет помощника воспитателя Вшивенкову Елену Сергеевну с вручением Благодарственного письма от администрации Железнодорожного района и благодарит за трудовые успехи!

27.09.2019 г.

Уважаемые коллеги! Администрация детского сада поздравляет всех сотрудников с профессиональным праздником! Желает всем здоровья и благополучия, профессиональных удач и оптимизма, любознательных и творческих  воспитанников!

26.09.2019 г.

Областное государственное учреждение культуры "Ульяновский  театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой" в гостях у воспитанников детского сада.

26.09.2019 г.

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что Министерство Просвещения Российской Федерации совместно с АНО ДПО «Открытое образование» в целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями (в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одарённых детей), проводит исследование, посвящённое изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование.

Родителей, имеющих детей указанной возрастной категории, просим принять участие в  опросе.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке https://issledovaniedo.testograf.ru

17.09.2019 г.

Сегодня состоялось первое занятие в Центре игровой поддержки ребенка. Педагогический коллектив рад был встрече с малышами. Надеемся, что родителям понравилась программа образовательной деятельности, подготовленная воспитателями и узкими специалистами МБДОУ. Ждем новых встреч!

06.09.2017 г.

Уважаемые родители! 08 сентября 2019 года в 14.00 на Соборной площади состоится торжественная церемония празднования Дня города Ульяновска - 371 годовщина со дня основания Симбирска - Ульяновска.

03.09.2019 г.

Сегодня в детском саду прошел концерт, посвященный  Дню Знаний.

02.09.2019 г.

Поздравляем всех с началом учебного года!  Желаем успехов и новых открытий!

Воспитанники нашего детского сада поздравили учеников школы № 62 с началом учебного года, выступив на школьной линейке.

No result...