01.10.2023   ОСНОВЫ  ЗДОРОВОГО  ПИТАНИЯ  ДОШКОЛЬНИКА

Напоминаем о том, что в  рамках реализации федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография", необходимо пройти обучение  по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания дошкольников":

• всех работников образовательной организации (воспитатель, младший воспитатель, медицинский работник, работник пищеблока и иные сотрудники, специалисты);
• родителей (законных представителей);

Программа обучения познакомит вас с основами здорового питания дошкольников, в процессе выполнения самостоятельной работы вы сможете составить рациональное меню для вашего ребёнка, оценить его физическое развитие. Получите рекомендации по оздоровлению. После обучения вы сможете получить электронный сертификат, отправьте его  своим воспитателям.

Информация о программе и инструкция по регистрации в программе http://www.niig.su/images/documents/pilot-project/22_07_2021_Meeting_on_NP_Demographics_Lobkis.pdf

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПЕРАТОРЕ ПИТАНИЯ

В настоящее время  услуги по организации питания воспитанников  детского сада осуществляет ООО "Комбинат социального питания".

Питание детей организовано в соответствии с "Примерным десятидневным меню для питания детей в возрасте от 1,6 до 3 - х лет,с 3 - х  до 7 лет в дошкольных образовательных учреждениях г. Ульяновска" согласно требованиям СанПиН 2020 г.

дети обеспечены 5 - ти разовым горячим  питанием.

Питание - один из важных факторов, обеспечивающих нормальный рост, физическое и нервно - психическое развитие ребёнка. Ухудшение качества питания приводит к снижению иммунитета, возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому в нашем детском саду качеству питания уделяется повышенное внимание.

Ответственность за рациональное питание, дифференцированного по возрастным группам,  составление меню и ведение табеля питания детей несёт ООО "Комбинат социального питания".

Контроль за организацией питания в учреждении осуществляют лица, назначенные приказом заведующего детским садом и родители (законные представители) наших воспитанников.

Дегустация готовых блюд проходит в ежедневном режиме по запросам родителей в присутствии администрации учреждения.

Рекомендация и пожелания по результатам дегустации готовых блюд представители родительской общественности могут оставлять в "Журнале дегустации готовых блюд МБДОУ  № 166"" или позвонив по телефону горячей линии:

Телефон горячей линии по организации качества питания 8 - 800 - 100 - 08 - 12

10-дневное меню с 10.07.2023 года     (цифровая подпись документа)

10-дневное меню с 27.11.2023 года       (цифровая подпись документа)

Положение об организации питания детей (цифровая подпись документа)

Электронную цифровую подпись можете проверить перейдя по ссылке https://crypto.kontur.ru/verify Скачайте документ и подпись (sig-файл) для проверки.

Распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области № 275-р от 16.02.2017 года "Об утверждении Методических рекомендаций по организации и контролю за питанием обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ульяновской области".