Объявление.  Внимание!

В нашем детском саду созданы условия для обращения граждан:

- по телефонам: 58-33-64, 58-33-62,

- с помощью электронного сервиса: на сайте:    http://mdou166-rosinka.ru

- по "Почте доверия",

- лично.

В нашем детском саду работает «Почта доверия»!

Есть несколько возможностей оставить свое обращение: на сайте МБДОУ: http://mdou166-rosinka.ru  в разделе «Обратная связь» или воспользоваться почтовым ящиком, который находится в правом крыле на первом этаже у входа внутри здания.

Там Вы можете оставить своё обращение (письмо, записку) с вопросами, просьбами, пожеланиями. Указывать истинные имя и фамилию не обязательно, Ваше послание может быть анонимным. Подробная информация (ПРАВИЛА) о работе «Почты доверия» вывешена рядом с почтовым ящиком.

Ваши обращения будут рассмотрены в соответствии с законодательством в течение 30 дней.

Ответы на обращения  будут вывешены на информационном стенде.

Запомнив ДАТУ и ВРЕМЯ вашего обращения, Вы сможете прочесть ответ на него и никто даже не узнает, что Вы воспользовались «Почтой доверия», если только Вы сами не захотите об этом рассказать.

Обновление ящика происходит 1 раз в неделю – в  ПЯТНИЦУ.

Помните: проблема решится быстрее, если Вы о ней скажете!

Администрация  МБДОУ №166

Как написать обращение?

Жалоба-  это обращение с требованием о восстановлении прав и защите законных интересов граждан, нарушенных действиями (бездействием), решениями различных органов власти, организациями и должностными лицами.

Заявление -это обращение с просьбой о содействии в реализации законных прав и интересов граждан, а также сообщения о нарушениях законодательства или недостатках в работе органов власти и организаций.

Предложение (замечание)- обращение, в котором выражается совет, рекомендация относительно деятельности органов власти и организаций. Следует отметить, что предложения граждан не связаны с нарушением их прав и законных интересов.

Любое обращение можно строить по такой схеме:

Должность,

звание отрудника кому адресовано обращение

ФИО обратившегося (по желанию)

почтовый адрес с индексом,

электронный адрес

контактный телефон (по желанию)

Обращение, запрос, жалоба, заявление, предложение (выбрать)

Содержательная часть, в ней излагается суть обращения: в связи с чем Вы пишете в организацию, о чем просите. Изложите историю решения Вашей проблемы со ссылками на соответствие Ваших требований законодательным актам, или, наоборот, на противоречие им действий организации, на которую Вы жалуетесь; в конце текста обращения должен иметь четкие требования-пожелания.  Чего вы хотите добиться? Какие требования должны быть выполнены для восстановления прав и какая помощь ожидается от Уполномоченного;

после текста самого обращения следует написать слово «Приложения» (если таковые имеются) и письменно перечислить (и добавить  их к обращению). дата и подпись (по желанию). Укажите адрес куда необходимо направить ответ.

Граждане и организации имеют право на анонимные обращения, которые рассматриваются в соответствии с Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Федеральный закон от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Записи пользователей

# Виктория Ергакова
29.09.2023 г.
29.09.2023 г была на дегустации завтрака. Очень вкусная каша "Дружба", нежная, мягкая как раз для детского желудка.
Пользуюсь случаем, хотела бы выразить благодарность медицинской сестре Анжелике Владимировне.

# Екатерина
27.09.2023 г.
Поздравляем наших любимых, дорогих и уважаемых воспитателей, нянечек и всех тех, кто работает с нашими детками. Спасибо вам за то, что вы дарите нашим малышам свое тепло, заботу и ласку. Спасибо за ваше бесконечное терпение, душевную доброту и тактичную мудрость. Мы желаем, чтобы в ваших домах всегда была такая же теплая и благоприятная обстановка, как в стенах нашего любимого детского сада. Пускай у вас в жизни будет только солнечное настроение, отменное здоровье и нескончаемое благополучие. С праздником!
Родители Гр. «Сказка»

# Администрация
Спасибо!

# Леонид
27.09.2023
Хочу поздравить весь коллектив детского сада с праздником днём воспитателя ,пожелать здоровья благополучия удачи.

# Администрация
Спасибо!

# Виктория
30.12.2022 г.
Спасибо детскому саду и нашему воспитателю Динаре Зейнуровне, а так же Валентине Александровне, за помощь в подготовке к конкурсу.
Спасибо за организацию детского утренника группы «Росток». Дети были счастливы.
Спасибо заведующему детского сада Юлии Евгеньевне.

# «Росток»
27.09.2022 г.
Поздравляем Юлию Евгеньевну и Динару Зинуровну с днём дошкольного работника. Желаем Вам профессиональных успехов и достижений.

# Hjlbntkb
04.03.2022 г.
Поздравляем воспитателя Валиулову Д.З. с наступающим праздником 8 марта. Хотим сказать Вам слова благодарности за наших детей.

Воспитатель наш — как фея,
Чудо для детей творит.
В этот светлый день весенний
Мы поздравить Вас хотим!

Пожелать здоровья, счастья
И весенних светлых дней.
Чтоб не знали Вы ненастья.
И послушных Вам детей!

# Администратор