Объявление.  Внимание!

В нашем детском саду созданы условия для обращения граждан:

- по телефонам: 58-33-64, 58-33-62,

- с помощью электронного сервиса: на сайте:    http://mdou166-rosinka.ru

- по "Почте доверия",

- лично.

В нашем детском саду работает «Почта доверия»!

Есть несколько возможностей оставить свое обращение: на сайте МБДОУ: http://mdou166-rosinka.ru  в разделе «Обратная связь» или воспользоваться почтовым ящиком, который находится в правом крыле на первом этаже у входа внутри здания.

Там Вы можете оставить своё обращение (письмо, записку) с вопросами, просьбами, пожеланиями. Указывать истинные имя и фамилию не обязательно, Ваше послание может быть анонимным. Подробная информация (ПРАВИЛА) о работе «Почты доверия» вывешена рядом с почтовым ящиком.

Ваши обращения будут рассмотрены в соответствии с законодательством в течение 30 дней.

Ответы на обращения  будут вывешены на информационном стенде.

Запомнив ДАТУ и ВРЕМЯ вашего обращения, Вы сможете прочесть ответ на него и никто даже не узнает, что Вы воспользовались «Почтой доверия», если только Вы сами не захотите об этом рассказать.

Обновление ящика происходит 1 раз в неделю – в  ПЯТНИЦУ.

Помните: проблема решится быстрее, если Вы о ней скажете!

Администрация  МБДОУ №166

Как написать обращение?

Жалоба-  это обращение с требованием о восстановлении прав и защите законных интересов граждан, нарушенных действиями (бездействием), решениями различных органов власти, организациями и должностными лицами.

Заявление -это обращение с просьбой о содействии в реализации законных прав и интересов граждан, а также сообщения о нарушениях законодательства или недостатках в работе органов власти и организаций.

Предложение (замечание)- обращение, в котором выражается совет, рекомендация относительно деятельности органов власти и организаций. Следует отметить, что предложения граждан не связаны с нарушением их прав и законных интересов.

Любое обращение можно строить по такой схеме:

Должность,

звание отрудника кому адресовано обращение

ФИО обратившегося (по желанию)

почтовый адрес с индексом,

электронный адрес

контактный телефон (по желанию)

Обращение, запрос, жалоба, заявление, предложение (выбрать)

Содержательная часть, в ней излагается суть обращения: в связи с чем Вы пишете в организацию, о чем просите. Изложите историю решения Вашей проблемы со ссылками на соответствие Ваших требований законодательным актам, или, наоборот, на противоречие им действий организации, на которую Вы жалуетесь; в конце текста обращения должен иметь четкие требования-пожелания.  Чего вы хотите добиться? Какие требования должны быть выполнены для восстановления прав и какая помощь ожидается от Уполномоченного;

после текста самого обращения следует написать слово «Приложения» (если таковые имеются) и письменно перечислить (и добавить  их к обращению). дата и подпись (по желанию). Укажите адрес куда необходимо направить ответ.

Граждане и организации имеют право на анонимные обращения, которые рассматриваются в соответствии с Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Федеральный закон от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Записи пользователей

# Родительский ко-т « Росток»
05.03.2020 г.
5 марта в нашей группе состоялся утренник. Все Родители в восторге, от того как наши дети повзрослели и стали дисциплинорованны. Спасибо нашим воспитателям за сложный труд, который они вложили в наших детей. Спасибо за любовь и внимание к детям, к родителям. Мы очень любим наших воспитателей и нашу нянечку. И знаем как дети их тоже любят. От всего родительского комитета, хотим поздравить с праздником 8 марта весь педагогический коллектив. Желаем Вам счастья, удачи и здоровья. Пусть наш садик процветает и становиться только лучше. Мы верим в Вас.

# Екатерина
15.01.2020
Здравствуйте, уточните пожалуйста детей какого возраста вы будете набирать с марта 2020г и сколько будет вакансий?

# Администрация!
Уважаемая Екатерина! Вопросы комплектования относятся к компетенции Управления образования города Ульяновска.
Предварительно планируется набор детей 2018 года рождения в основную группу раннего возраста и детей 2019 года рождения в группу кратковременного пребывания.
Общее количество вакантных мест - 30

# Анна Олеговна
11/02/2019
Скажите, пожалуйста,будет ли организован ЦИПР в вашем детском саду с сентября 2019 года? Если - да, то когда можно будет записаться?

# Администрация
11.02.2019 г.
Мы планируем работу ЦИПРа и далее. С 01.08.2019 года будет формироваться новая группа. Занятия в ЦИПРе начнутся с сентября 2019 года. В группе - не более 20 детей. Запись по телефону 58-33-62 или 58-33-64

# Анна
25.09.2019 г.
Здравствуйте, мы первый раз посетили занятие ЦИПРа! Ребенку 1,3 и мы остались в полном восторге! За 30 минут была проделана огромная работа педагогов. Ребенок был заинтересован каждую минуту. Эти занятия способствуют развитию малыша. Обязательно придём ещё!

# Администрация
Спасибо!