С 9 января 2017 года услуги по организации питания воспитанников МБДОУ осуществляет ООО "Торговый дом СПП"

Питание детей организовано в соответствии с "Примерным десятидневным меню для питания детей в возрасте от 1,6 до 3 - х лет,с 3 - х  до 7 лет в дошкольных образовательных учреждениях г. Ульяновска" согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049 - 13 (редакция от 27.08.2015 № 41).

С целью усовершенствования питания воспитанников МБДОУ осуществлён переход с 4 - х разового на 5 - ти разовое питание.

Питание - один из важных факторов, обеспечивающих нормальный рост, физическое и нервно - психическое развитие ребёнка. Ухудшение качества питания приводит к снижению иммунитета, возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому в нашем детском саду качеству питания уделяется повышенное внимание.

Ответственность за строгое соблюдение порядка организации питания детей несёт заведующий МБДОУ.

Ответственность за рациональное питание, дифференцированного по возрастным группам,  составление меню и ведение табеля питания детей несёт ООО "Торговый дом СПП".

Контроль за приобретение, хранение и расход продуктов для питания детей несёт ООО "Торговый дом СПП".

Контроль за организацией питания в учреждении осуществляют лица, назначенные приказом заведующего детским садом.

Рекомендация и пожелания по результатам дегустации готовых блюд представители родительской общественности могут оставлять в "Журнале дегустации готовых блюд МБДОУ детского сада № 166", в "Журнале обратной связи для родителей ООО "Торговый дом СПП" или позвонить по телефону:

Телефон горячей линии по организации питания 8 - 800 - 100 - 08 - 12

10-дневное меню с 11.11.2019 года

10-дневное меню с 04.03.2019 года

Положение о питании детей

Распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области № 275-р от 16.02.2017 года "Об утверждении Методических рекомендаций по организации и контролю за питанием обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ульяновской области".